О Нас
Школа Selēna Plus
Центр Selena
Преподаватели
Аттестаты
Клуб 28
Выставки
Контакты
Новости
Объявления
Презентации
Архив Новостей
Обучение
Астрология
Астроминералогия
Нумерология
Курсы
Авторские семинары
Экскурсии
Тренинги
Расписание занятий
Исследования
Конференции
Мастер-Класс
Астрономия
Латвия
Астероиды Латвии
Календарь
Библиотека
Учебная литература
Дипломные и курсовые
Аудио записи
Видео записи
Практикумы
Е-ресурсы
Астрология
Символизм
Аптека Selena
Литотерапия
Арттерапия
Партнеры
Партнеры
Галерея
Фотогалерея
Карта сайта
Карта сайта
Популярные
Посетители
Сейчас на сайте 35 гостей онлайн.
Ювелирная Аптека SELENA
Ювелирная аптека Selena эффективно работает в направлении оздоровления минералами и кристаллами. Создание новых инструментов, сертификации кристаллов и минералов, разработка новых методов оздоровления, популяризация этих методов - основной вид деятельности Аптеки. 
 
На международной выставке Baltis Beauty World 2009 мы демонстрировали коллекцию индивидуальных янтарных массажеров, которые разработали совместно с ювелирной компанией SIA Belinda, а на выставке Skola 2010 SCHOOL показали коллекцию шунгитовых изделий и методы их применения при оздоровительном самомассаже совместно с компанией, руководимой Сергеем и Натальей Иващенко.
 
Большинство специалистов, работающих в области стоунмассажа (литотерапии) не раз столкнулись со сложностями сертифицирования и определения подлинности ювелирных изделий в Латвии. Сегодняшнее положение по авторизации органогенных материалов таково, что Государственная Пробирочная лаборатория часто не может дать определенный ответ по исследуемому минералу. Назрела задача создания альтернативной лаборатории, которая смогла бы собрать специалистов высокого профессионального уровня в области геммологии, химии, физики, истории ювелирного искусства. Сегодня мы проводим консультации по сертифицированию, т. к. наши специалисты имеют достаточно высокий уровень для такой работы.
 
Ювелирная Аптека имеет коллекции инструментов кварцетерапии, перламутротерапии, сердоликотерапии, шунгитотерапии, нефритотерапии и др. Кроме того, располагает специальными инструментами для оздоровления как для стоунтерапевтов, так и для индивидуальной практики самомассажа кристаллами. Например, цилиндрами фараонов, парными жеодами и др. 
 
Каждый, кто пользуется услугами Аптеки, должен овладеть техникой безопасности работы с кристаллами и минералами. Для этого необходимо пройти соответствующее обучение на семинаре или курсе, где научат как технике безопасности, так и программированию кристаллов согласно нашим астрономическим календарям.
 
Наши аптекари всегда помогут в выборе оздоровительной коллекции, обереге, амулете, сакральном изделии, диагностировании изделия, полученного по наследству, а также научат пользоваться ими грамотно.
 
Сертифицированный астропсихолог Инна Анисимова еще будучи студенткой в 2009 году разработала  прогнозирующие Практикумы для успешной работы на выставках, где предполагается использование кристаллов. Эти Практикумы опубликованы на сайте. Она также дважды была членом команды Biedrība Selēna Plus на международных выставках Baltic Beauty World 2009 и Skola 2010 School.
Подробнее...
Диалог человека и камня

Алла Билдэ

Диалог человека и камня
Серия: Ювелирная Аптека. Язык кристаллов
 
        "Драгоценные камни имеют связь с Духовным Миром. Смотрите на них и просите, чтобы их качества и их добродетели пришли и осветили своим блеском все ваше внутреннее существо"
                                                               Омраам Микаэль Айванхов

        "Если с кристаллом в руке к храму приблизишься ты, В просьбе смиренной твоей Небеса никогда не откажут"
                                                                       Осип Мандельштамм

Подробнее...
Взаимодействие ограненного камня с человеком

Алла Билдэ

Взаимодействие ограненного камня с человеком
Серия: Ювелирная Аптека. Язык кристалла
 

        «Любой человек, выбирая камень для себя, всегда остановится на той огранке, в рамках которой сам живет. Зная это, мы можем изучать человеческие характеры по ювелирным изделиям»

                                                                              Лариса Назарова


 
        Многовековой опыт общения человека с природными кристаллами накопил знания о кристаллах и методах взаимодействия с ними. Кристаллы не предназначены для забавы или развлечения, и не нужно воспринимать их легковесно. Как обработанный камень взаимодействует с человеком, как влияет на него? Что означает для камня форма обработки? На каком языке говорят человек и камень? Доступен ли язык камня человеку? Вот основной круг вопросов, возникающий при взаимодействии с камнем
Подробнее...
Программирование кристаллов

Aлла Билдэ

Програмирование кристаллов

Эта статья для тех, кто работает с кристаллами и знает, что перед программированием кристаллов абсолютно необходимо:

Подробнее...
Композитные камни

Алла Билдэ

Композитные камни. Это финти-фанты - немецкие куранты.

Серия: Ювелирная Аптека. Подделка кристаллов и их экспертиза.

Уже Плиний Старший (ок. 24 – 79 гг.) в своих книгах «Естественная история» писал, что карбункулы (рубины) «подделываются из стекла так же, как и другие драгоценные камни; познаются они по пленкам внутри и по тяжести, а иногда по пузырькам, светящимся подобно серебру». Он же описал трехслойный сардоникс, называемый триплетом. Этот материал подгонялся и склеивался из трех слоев – черного, белого и красного сардониксов.

Композитные камни, в полном соответствии с названием, явля­ются камнями, состоящими из более, чем одной части. Они делятся на две основные категории: сдвоенные (дуплеты) и строенные (триплеты). Дублеты - это композитные камни, состоящие из двух частей, часто соединен­ных цветным скрепляющим веществом. Триплетами называют камни, состоящие из трех частей, которые, как правило, приклеива­ются к цветной прослойке.

Подробнее...
Синтетические кристаллы. За и против

Алла Билдэ

Синтетические кристаллы. За и против
Серия: Ювелирная Аптека. Синтетические кристаллы
 

        Большинство целителей и астрологов не рекомендуют использовать синтетические кристаллы из-за их молодости и плохо изученных лечебных свойств. Однако мало кто устоял перед красотой и привлекательностью синтетических камней. Украшения из этих кристаллов очень популярны: их носят и женщины, и мужчины, и дети. Получается, что синтетические кристаллы нравятся людям не зависимо от пола и возраста. Их покупают, любят, носят, дарят и передают по наследству. В технической промышленности им нет конкурентов. Они - дети Человека и матушки Земли рождаются для нового человека – человека эпохи Водолея.
Подробнее...
Синтетические алмазы, корунды и фианиты
Алла Билдэ

Синтетические алмазы, корунды и фианиты
Серия: Ювелирная Аптека. Синтетические кристаллы
Подробнее...
Прибалтийские традиции оздоровления янтарем

Алла Билдэ

Прибалтийские традиции оздоровления янтарем
Серия: Ювелиргая аптека. Янтарь

Тайна янтаря
            Янтарь – это общее название ископаемых окаменелых смол, образованных около 50 млн. лет назад. В состав янтаря входит более 40 компонентов, причем многие из них наукой все еще не изучены. Ясно только то, что янтарь состоит из летучего ароматического масла, двух растворимых фракций хвойной смолы, янтарной кислоты и 90% нерастворимого остатка, который не растворим ни одним из известных растворителей, кроме горячей концентрированной азотной кислоты.
Подробнее...
Янтарный браслет Даце

Алла Билдэ

Янтарный браслет Даце
Серия: Ювелирная Аптека. Янтарный брачный амулет

Даце - художница по янтарю создала его для меня. Ничего подобного я еще не видела. Браслет необыкновенной красоты сделан из массивных янтарных пуговиц на медной ножке, нанизанных на серебристую эластичную нить. Форма браслета – динамичное О с двойной спиралью: спиралевидное движение браслета вокруг запястья и спиралевидное движение каждого элемента браслета вокруг нити. Как солнечный круг с янтарными золотистыми лучиками.

Подробнее...
Браслет шамбала с яшмой мукаит. Магические и лечебные свойства

Елена Белянская, Алла Билдэ

Браслет шамбала с яшмой мукаит. Магические и лечебные свойства

Эта работа – пример того, как специалисты в области астроминералогии и нумерологии работают с минералогическими заказами. Клиентка попросила сделать мужской браслет из натуральных камней, который она хотела преподнести в подарок в день рождения. Основные требования к браслету – сочетание талисмана и оберега: талисмана успеха в бизнесе, личной жизни, достижения заветных желаний и оберега здоровья и безопасности. Для реализации заказа были изучены хорарные карты и выбран минерал – яшма мукаит, закрепленный в браслете шамбала. Для выполнения браслета ушло много времени, т.к. ограненный мукаит нужной огранки долго искали, и много времени ушло на его геммологическую экспертизу.

Браслет создала Елена Белянская.

Подробнее...
Кольцо на указательном пальце

Алла Билдэ

Кольцо на указательном пальце руки

«Кольцо – это именно окружность, формирующая круг, т.е. это те границы, в рамках которых наши внутренние ресурсы расходуются на решение какой-либо задачи. То есть внутри кольца идет фокусировка на чем-то важном на текущий отрезок времени. При этом появляется еще одно значение. Окружность может олицетворять вход или проход, как бы замочную скважину. А вот, какой ключ будет подобран – это личное дело отдельно взятого человека. Вибрации, которые пройдут сквозь кольцо зависят от намерений самого владельца кольца, намерений того, кто дарит, надевает и даже заставляет надеть его».

                           «Кольцо как упорядоченное пространство жизни»

                                                                                     Мария Икболова

Подробнее...
Энергетический фонтанчик

Алена Виноградова

Разыщи в себе радость и сотвори себе чудо
Серия: Ювелирная Аптека. Энергофонтан. 


Невидимыми нитями соединены минералы со Вселенной, невидимые нити опутывают всю Землю, поднимаясь к небесам и помогая людям в этом непростом деле - деле жизни на земле. 

Камень соединен со своим небесным двойником - звездой, и, получив у нее заряд и одобрение, возвращает звездный луч - посыл на землю и дается нам в руки, чтобы служить и помогать.
 

Создайте и вы у себя дома свою Вселенную, поговорите с ней, откройте ей свои мечты и надежды, отбросьте все сомнения, неприятности, и она в ответ поможет через своих детей - камни.
 
  
Подробнее...
Ангелочек Царства Минералов

Татьяна Фомичева 

Ангелочек Царства Минералов
Серия: Ювелирная Аптека. Горный хрусталь. 
           

        Что известно о горном хрустале?
       
Во все исторические времена кристаллы горного хрусталя ценили за их красоту, слагали о них легенды, использовали в целительстве и магии.
Подробнее...
Песчаник с Ладоги

Татьяна Фомичева

Песчаник с Ладоги
Серия: Ювелирная Аптека. Песчаник

        У меня в руках простой розовый песчаник, обкатанный водой Ладожского озера. Песчаник, чудесным образом попавший в коллекцию, поднятый заботливой рукой и, явно, не случайно. На Ладоге говорят, что он усмиряет зубную боль.
        У него есть, что рассказать Человеку. Это он, обыкновенный песчаник, веками служил людям и как дом, и как усыпальница после жизни, и как храм, и как просто песок под ногами. Оказывается, это энергия Земли, планеты нашей, которая есть и в Человеке и в Минерале. Ведь мы созданы из одних и тех же элементов таблицы Менделеева.  Вот оно – лечение, гармония, жизнь – все в одном, и все - в индивидуальности!
       
Ведь именно из песчаника создано много памятников минувших эпох, зачастую не оставивших о себе других свидетельств: Сфинкс в Египте и дворцы - усыпальницы Петры в Иордании.
Подробнее...
Вода - сама жизнь

Алла Билдэ 

Вода – сама жизнь
Серия: Ювелирная Аптека. Вода

Что мы знаем о воде?            

«Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Тебя невозможно описать. Тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Мало сказать, что ты необходима для жизни, ты – сама жизнь!.. Ты самое большое богатство на свете». 
                                                                      Антуан де Сент-Экзюпери
Подробнее...
Черный турмалин

Алла Билдэ  

Черный турмалин
Серия: Ювелирная аптека. Черный турмалин
    

"Миссия шерла – помощь нам в том, чтобы мы могли отделить себя от травмирующего опыта сильных эмоций, самоуничижения, негативных привязанностей, силовой борьбы за власть".
                                                                       Уильям Стабер
Подробнее...
Сердоликовая черепашка
Татьяна Фомичева

Сердоликовая черепашка
Серия: Ювелирная Аптека. Сердолик 

 

        Сердолик известен людям со времен палеолита. История знает много известных сердоликов, легенды о которых дошли до наших дней, и слава которых пережила своих владельцев. В античные времена из сердолика вырезали печати и геммы, кубки и статуэтки, украшения и предметы культа, и ценили этот камень очень высоко. На Руси сердолик считался любовным талисманом.
Подробнее...
Гематитовые клипсы

Татьяна Фомичева 

Гематитовые клипсы
Серия: Ювелирная Аптека. Гематит

        Какие вы хорошенькие! И не случайно похожи на таблетки. Магниты и есть для организма таблетки. Таблетки изготовлены из гематита методом прессования, искусственно намагничены, отливают характерным металлическим блеском.
       
Клипсы магнитные. Пробую силу магнитов. Они годятся только для ушей и губ, а через руку, к сожалению, не работают: слабоваты. А вот для ушной раковины и губ - просто великолепны!
Подробнее...

Принимаем

с 1 апреля на обучение
по 
Авторским курсам 
Астрологии
Нумерологии
Минералогии
Астроминералогии

в г. Риге (Латвия),

г. Волгограде и г. Сочи (Россия)

Selēna Plus
Школа Астрологии
и Практической психологии
единственная
в Прибалтике обучает
Астроминералогии
проводит
Мастер - классы
Студенческие консультации

Selena
Консультационный центр

Ювелирная Аптека

Мастер-класс

Валентин Тищенко

"Обратный Зодиак"

Лекции

Алла Билдэ

"Движение планет"

Курсовые работы

Ия Титова

"Цепочки диспозиторов на оси "владение-изгнание" в практической астрологии"

Полина Лобашова

"Психологический портрет в блок-схемах и цепочках диспозиторов космограммы"

Мария Икболова

"Дата рождения и отношения со Вселенной, государством и религией"

 Выставки

Елена Белянская

Выставка "Золотой сезон 2022"

Алла Билдэ

Выставочная астроминералогическая деятельность

  Новый Авторский курс

Марина Гутберга

Совместимость водителя и его автомобиля

 

 

Контакты | Реклама | Авторские права | Партнеры | Карта сайта
2007 © Общество Selēna Plus. Все права защищены.