О Нас
Школа Selēna Plus
Центр Selena
Преподаватели
Аттестаты
Клуб 28
Выставки
Контакты
Новости
Объявления
Презентации
Архив Новостей
Обучение
Астрология
Астроминералогия
Нумерология
Курсы
Авторские семинары
Экскурсии
Тренинги
Расписание занятий
Исследования
Конференции
Мастер-Класс
Астрономия
Латвия
Астероиды Латвии
Календарь
Библиотека
Учебная литература Книги Лекции Статьи Сказки Публикации
Дипломные и курсовые
Аудио записи
Видео записи
Практикумы
Е-ресурсы
Астрология
Символизм
Аптека Selena
Литотерапия
Арттерапия
Партнеры
Партнеры
Галерея
Фотогалерея
Карта сайта
Карта сайта
Популярные
Посетители
Сейчас на сайте 3 гостей онлайн.
В. Семеняк-Штангей "А ваша жизненная ось на месте?"

Валентина Семеняк-Штангей

        В необыкновенное время живем мы сегодня: все больше и больше знаний открывают Небеса людям. Между тем у каждого из нас появился шанс не просто познать себя самого, а наконец-то осознать и понять, почему в Святых Писаниях про нас с вами сказано: «По образу и подобию».
        Современный человек настолько погружен в каждодневные хлопоты, что, кажется сам добровольно ограждает себя от окружающего мира. Да, на первый взгляд он как бы и живет в нем (борьба за выживание, карьерный рост и т. д.), но вместе с тем (и на самом деле) зачастую – он отделен от него. Отделен – это когда Ум и Сердце «живут в отдельных квартирах». И он варится тогда в собственном соку, и не видно просветления. Кто-то умом понимает, что что-то в его жизни не клеится, то есть происходит не так, как бы хотелось на самом деле. А кто-то (кто более сенсорный и чувствительный) на уровне интуиции (душой) чувствует этот процесс глубинней и говорит, как бы между прочим: «У меня такое ощущение, что моя жизнь проходит мимо меня. Но почему? Что я не так делаю? Делал?».
        Впрочем, так было всегда. Во все времена. Так есть. И так будет.
Подробнее...
В. Семеняк-Штангей "По образу и подобию"

Валентина Семеняк - Штангей

        Валентина Семеняк - Штангей широко известна на Украине как автор книги "Чи легко бути мамою?", которая продается даже в церковных лавках Греко - католической Церкви Украины и выдержала несколько изданий. Она - писательница и журналистка, активно сотрудничающая с известными республиканскими изданиями, автор нескольких книг для детей и взрослых, лауреат американского литературного конкурса юмора и сатиры в Филадельфии, дипломант литературного конкурса "Православная моя Украина", а также... Мастер оздоровительной системы Рейки. Уже несколько лет подряд В. Семеняк - Штангей ездит в Индию к святому Саи Бабе на его Божественные службы. Побывала она и в усадьбе Николая и Елены Рерихов в Индии.
        Статья "По образу и подобию" написана по впечатлениям от встреч с Саи Бабой и Индией. Статья печатается с согласия Валентины Семеняк - Штангей в авторском переводе. 
      
Подробнее...
Гарри Польский "Когда смешно - тогда не страшно!"
        Прогноз - это всегда интересно. А для астрологов любой прогноз, выполненный мастерски, профессионально, но не астрологом - тем более вызывает особое любопытство. 
        С разрешения автора - рижского сатирика Гарри Польского - представляем его работы, опубликованные в латвийской газете "Суббота"
№ 3(758) от 16 января 2009 года, № 4(759) от 23 января 2009 года,
№ 6(761) от 6 февраля 2009 года, № 9(764) от 27 февраля 2009 года. 

     
Подробнее...
Гарри Польский "Латвия первобытная"
         Рижский сатирик Гарри Польский. Кто он?
        Сам Михаил Задорнов, с которым рижанин бок о бок работает уже несколько лет, подшучивает: "Гарри — человек без определенного рода занятий!".
        Г. Польский: "Однажды мне очень повезло — Михаил Николаевич Задорнов предложил сотрудничество. В первый же день знакомства мы проболтали чуть ли не до утра, поняли, что близки друг другу по духу и вместе можем придумать немало интересного. Очень благодарен ему за то, что он в меня поверил".        
        Мы тоже поверили в исторические исследования Г. Польского, подтвержденные криминальной хроникой Латвии.

 

  
          
Подробнее...
Л. Тулпакова "Ювелир Олег Аузер о силе серебра"

Лиана Турпакова

https://rus.ohtuleht.ee/851101/yuvelir-oleg-auzer-o-sile-serebra-i-slabostyax-chelovecheskoi-natury , 25 января 2018, 08:39.

Ювелир Олег Аузер о силе серебра и слабостях человеческой натуры 

Работы президента балтийской ассоциации ювелиров Олега Аузера украшают наряды королевы Англии, хранятся в коллекциях президента России. Олег – ювелир из Латвии, в чьих руках серебро превращается в произведение искусства и лекарство. В прошлом ноябре в Кейла-Йоа с успехом прошла выставка "Мировые шедевры в замке Фалль. Олег Аузер: Moй серебряный путь в сознании". Его масштабные скульптуры из серебра, тонкие и изящные, поражают  — это аллегория на нашу жизнь, полную пороков, искушений и страстей. 

 

Подробнее...
Мила ЛИТТ "Куда плывет ласис? Судьба латвийского лата: версия известного астролога"

Мила ЛИТТ 

Газета "Суббота", № 41(693), 2007

        Надежность и стабильность латвийской валюты волнуют сегодня всех. Прогнозы на эту тему дают министры, финансисты, политики.
        "Суббота" решила взглянуть на лат со звездной точки зрения и отправилась с вопросами к профессиональному астрологу, руководителю астрологической школы «Selēna Plus», физику и знатоку теории символов Алле Билдэ.
        А вот верить звездам или нет - ваше личное дело.
Подробнее...
Мила ЛИТТ "Латвия в тумане: босые бегуны, масоны и умирающий всадник"
Мила ЛИТТ.
Газета "Суббота", № 48 (960) 24 ноября - 4 декабря 2012 года
Латвия в тумане: босые бегуны, масоны, умирающий всадник.
Что зашифровано в символах на монетах Банка Латвии?
В 2012 году Банк Латвии полюбил животных: выпустил однолатовик с изображением ежика и серебрянную монету с целым зоопарком. Еще отчеканен лат, где за олимпийское золото сражаются бегущие босые люди в национальных латышских костюмах в короне и шляпе. А этой осенью появилась квадратная монета с классическими масонскими символами и еще одна круглая с одиноким раненным всадником на лошади...
Считается, что деньги обладают особой силой: имеют тайный язык, несут особую энергию и даже содержат зашифрованный прогноз на будущее. О том, что  в этот раз наколдовали нам латвийские монеты, "Субботе" рассказала рижский астролог, знаток символов и знаков, автор кники "Деньги", руководитель общества Selēna Plus Алла Билдэ.
Деньги предсказывают будущее примерно как карты, рисунок на которых означают конкретные вибрации. Изображения на монетах - своеобразное отражение духа народа и его правительства. 
Подробнее...
Подделки и имитация янтаря

Источник: https://finesell.ru/vsjo-pro-jantarj/poddelki-jantarja-imitacii.html

Подделки и имитации янтаря

Подробный перечень материалов, призванных имитировать янтарь

Во все времена – даже тогда, когда янтарь был дешев – ископаемую смолу древних хвойников подделывали. Часто из простого интереса к процессу, еще чаще из желания создать нечто, соперничающее красотой с творением природы. Сегодня, когда розничные цены на янтарные изделия зашкаливают, интерес умельцев определяется возможностью получения конкретной выгоды. В ход идут самые различные природные и искусственные материалы, зачастую даже внешне не слишком схожие с натуральным янтарем. Присмотримся к наиболее распространенным имитациям драгоценного самоцвета биологического происхождения.

Подробнее...
С. Симаков "Под опекой Небесной Коровы"

Сергей Симаков

Специальный выпуск "Оракула", "Прогнозы и предсказания - 2010", ООО"Логос-Медиа", 2009.

Согласно славянскому летоисчислению, следующий год вовсе не 2010-й, а 7510-й. Как видите, этот календарь старше на пять с лишним тысячелетий - неслабый опыт накоплен за это время, как вы думаете? 

Календари - штука загадочная, они ведь не просто отсчитывают дни, месяцы и годы, а по-своему организуют жизнь. Тем более когда речь идет о календарях мистических, в которых задействованы тотемы-покровители. Даже если календарь забыт - тотемические животные не бездействуют, их влияние все равно ощущается - хотя и слабо. Но если множество людей живет в данной системе летоисчисления, мысленно обращается к тотему, эта космическая сила просыпается и включается в земные процессы.
 
По восточному календарю нас ждет год Тигра - существа могучего, но недоброго. По дальневосточной Императорской системе над нами получает шефство еще более коварный и свирепый зверь - Леопард. А вот в славянском календаре наступающий год отдан во власть Небесной Коровы, доброй и щедрой Праматери, всегда готовой обогреть и накормить. Самое время активизировать эту систему, чтобы получить поддержку столь мощной покровительницы. 
Подробнее...
Серебро. Сплавы серебра

Источник:

http://juvelirum.ru/spravochnik-po-dragotsennym-metallam/serebro/splavy-serebra-serebryanye-proby-raznyh-sistem/ , 28.08.2013.

Сплавы серебра. Серебряные пробы разных систем

Для изготовления ювелирных изделий из серебра обычно применяют не чистое серебро, как могло бы показаться из названия, а серебряные сплавы. Делается это для того, чтобы улучшить свойства изделия — например, пластичность и способность к механической обработке. Металлы, которые добавляются в сплав к основному элементу (в данном случае, серебру), называются лигатурой. Сами серебряные сплавы маркируются пробой в соответствии с процентом содержания в них чистого серебра. Например, сплав 875 пробы содержит 87,5% серебра, а остальные 12,5% — это лигатура и примеси.

Чистое серебро имеет красивый серебристо-белый цвет, а также максимальную светоотражательную способность. Сотни лет  экспериментов с разными компонентами лигатур показали, что медь меньше других металлов влияет на внешний вид и физические свойства серебра. В классическом виде серебряный сплав представляет собой сочетание чистого серебра и меди. Однако, бывают сплавы и из трех компонентов.

Подробнее...
Составитель А. Билдэ "Драгоценные камни и их облагораживание"

Источник:

https://finesell.ru/oblagorazhivanie-kamney/index.html

https://finesell.ru/oblagorazhivanie-kamney/sposobi-oblagorazivanija-kamnej.html

Составитель Алла Билдэ

"Драгоценные камни и их облагораживание"

Природа, даря человеку самоцветные камни, почему-то мало заботится о товарном виде своих «изделий». То трещин напихает в тело кристалла, то неоднородности «размешает» без усердия, то эффекту зрительного «не довложит». Поэтому облагораживание самоцветов человек взял на себя. Ремеслу этому столько же лет, сколько и всему промыслу. Древние экспериментаторы выдерживали камни в меду, пытались прокрашивать их охрой, протравить медным купоросом, запечь в хлебе, прогреть в воске. Иногда облагораживание драгоценных камней удавалось, и тогда метод вводился в практику, иногда – нет. И тогда не слишком красивые камни оставались дожидаться новых времен и новых способов воздействия.

Подробнее...
Составитель А. Билдэ "Подвижники науки"

Составитель Алла Билдэ

Люди приходят в науку и работают. Один становится

великим ученым, а другой нет, но страсть у них одна и та же.

Это совершенно вненационально.

                                         Фаэли Атауллаханов 

        Кто он – современный ученый – астролог? Как он становится ученым?
       
Астрология развивается как одна из наук об отражении космических ритмов в живой и неживой природе Земли. Мировоззрение астрологии – это философия целостности. Точность и даже фатальность астрологических предсказаний основывается на том, что все проявления одного архетипа составляют единое целое. Все это тонкие материи, влияющие на людей, но их оказывается достаточно для самых грубых событий. Законы астрологии состоят в том, что между архетипами планет существует строгая система логических отношений. Сам архетип невыразим, и хотя кажется, что астрология занимается чисто внешними событиями, в действительности она имеет дело с их невидимой подоплекой. Надо уметь нащупать образно-смысловой ключ к механизму происходящего, чтобы выразить его словами. Для этого кроме логики необходима эмоциональная включенность и целостный взгляд на ситуацию. Понять и почувствовать, что это такое, нам помогает, прежде всего, астрологическая практика – непосредственное слежение за ритмами планет, небесными событиями и их земным отражением. Астрология развивает в человеке его чувствительность к процессам внешнего мира и позволяет ему самому стать лучшим прибором астрологической науки.
        Мне очень созвучны мысли о пути становления ученого в современном мире, которые обсуждали на страницах журнала «Наука и жизнь» известный ученый Ф. И. Атауллаханов и журналистка Е. Вешняковская. И поскольку все проявления науки составляют единое целое, то жизнь ученого в биологии такова же, как и в астрологии.
Подробнее...
Я. Бай-Лилик "Секреты красоты гарема"

Яна Бай-Лилик

Секреты красоты гарема

Когда я работала с архивными документами, в очередной раз убедилась, насколько велика сила женской конкуренции, – призналась Яна нашему корреспонденту. – Вы только представьте: в разные годы на территориях гарема султана проживало от 400 девушек (минимум) до почти 3 тысяч. Понятно, что ради достижения успеха здесь постоянно плели интриги, объединялись в группы и кланы. Но именно это желание одной фаворитки быть лучше и прекраснее другой приводило к удивительным открытиям в сфере красоты.

Наложницы побогаче нанимали алхимиков для составления более изысканных кремов и бальзамов. При этом в Средние века именно восточные ученые-натуралисты достигали наивысших результатов. И готовили поистине чудодейственные мази. В Европе с этим было сложнее, там за подобные занятия сжигали на костре.

Второй двигатель прогресса – интернациональность гарема. Девушки из дальних стран использовали рецепты, известные только у них на родине. А остальные старались их улучшить. Это была настоящая фабрика косметики.

А главное, вся косметика была натуральной – травки-муравки, лютики-цветочки. Для себя узнала несколько полезных и очень неожиданных рецептов. Надеюсь, и вам пригодятся некоторые секреты красоты наложниц».

Если вы уже успели прочесть эксклюзивные заметки о диете наложниц, правиле семи трапез и средневековом фитнесе, то представляете главный принцип жизни в гареме: здесь все делалось по часам. Это и понятно: при таком количестве народа стоит один раз пустить все на самотек – и воцарится хаос. Поэтому и в сфере ухода за собой существовал ряд строгих общих законов.

Подробнее...

Принимаем

с 1 апреля на обучение
по 
Авторским курсам 
Астрологии
Нумерологии
Минералогии
Астроминералогии

в г. Риге (Латвия),

г. Волгограде и г. Сочи (Россия)

Selēna Plus
Школа Астрологии
и Практической психологии
единственная
в Прибалтике обучает
Астроминералогии
проводит
Мастер - классы
Студенческие консультации

Selena
Консультационный центр

Ювелирная Аптека

Мастер-класс

Валентин Тищенко

"Обратный Зодиак"

Лекции

Алла Билдэ

"Движение планет"

Курсовые работы

Ия Титова

"Цепочки диспозиторов на оси "владение-изгнание" в практической астрологии"

Полина Лобашова

"Психологический портрет в блок-схемах и цепочках диспозиторов космограммы"

Мария Икболова

"Дата рождения и отношения со Вселенной, государством и религией"

 Выставки

Елена Белянская

Выставка "Золотой сезон 2022"

Алла Билдэ

Выставочная астроминералогическая деятельность

  Новый Авторский курс

Марина Гутберга

Совместимость водителя и его автомобиля

 

 

Контакты | Реклама | Авторские права | Партнеры | Карта сайта
2007 © Общество Selēna Plus. Все права защищены.