О Нас
Школа Selēna Plus
Центр Selena
Преподаватели
Аттестаты
Клуб 28
Выставки
Контакты
Новости
Объявления
Презентации
Архив Новостей
Обучение
Астрология
Астроминералогия
Нумерология
Курсы
Авторские семинары
Экскурсии
Тренинги
Расписание занятий
Исследования
Конференции
Мастер-Класс
Астрономия
Латвия
Астероиды Латвии
Календарь
Библиотека
Учебная литература Книги Лекции Статьи Сказки Публикации
Дипломные и курсовые
Аудио записи
Видео записи
Практикумы
Е-ресурсы
Астрология
Символизм
Аптека Selena
Литотерапия
Арттерапия
Партнеры
Партнеры
Галерея
Фотогалерея
Карта сайта
Карта сайта
Популярные
Посетители
Сейчас на сайте 5 гостей онлайн.
Татуировка, пирсинг и очки
 
Татуировка, пирсинг и очки
       
Человеческая психика представляет собой целостность бессознательных и сознательных процессов, интуитивного и логического мышления. Между ними происходит постоянный обмен энергией.  Этот обмен энергией осуществляется посредством головного мозга, при этом правое полушарие специализируется на образном, символическом, интуитивном восприятии, а левое – на логическом, речевом. Cпециализация полушарий развивается не сразу, а от семи лет до четырнадцатого года жизни, причем специализируется именно левая, «речевая» половина. Современный человек мыслит только левой половиной своего мозга. В этом причина асимметрии человеческого лица.
Вглядываясь внимательно в человеческое лицо, мы видим, что две его стороны – левая и правая – развиты неодинаково. Это различие заметно и в глазах, и в ушах, и в губах, и в руках – во всем теле. Тем не менее существует метод самоидентификации психолога Галины Таратыновой, позволяющий узнать свое истинное «Я». Фотографию своего лица в положении «анфас» с помощью компьютера можно разделить линией, проходящей через кончик носа и середину губ, на правую и левую половины. Из полученных двух половинок – правой и левой сторон – можно сформировать два автопортрета из двух левых половинок лица и двух правых половинок лица.

faces_400
                                    
Вы будете поражены тем, насколько разными окажутся эти два портрета, насколько не похожи выражение глаз, овал лица, эмоциональное состояние и даже возраст. Двойственность объясняется просто: левая половина лица отражает работу правого полушария мозга, правая – левого. Рационализм и эмоции. Конкретность и абстрактность. Такие автопортреты расскажут, какое из полушарий у человека является доминирующим, соответствует ли образ жизни и выбранная профессия сути человека, в гармонии ли мы с собственным «Я». Само истинное несимметричное лицо оказывается маской, которую каждый из нас надевает в кругу друзей, на работе, дома, и которая, незаметно прирастая и прорастая в нас, подменяет нашу суть, искажая нашу психику, что приводит к неврозам, стрессам, депрессиям и другим психическим нарушениям. Получается,  чтобы вылечиться, человек должен научиться воспринимать свое лицо, образно говоря, снять маску. Образ истинного «Я» оказывает целительное воздействие, становясь камертоном здоровья. Этот метод лечения в психиатрии называется маскотерапией. Тот же, кто натягивает чужую маску, может подвергнуться самым невероятным испытаниям.
 
Простая девушка, став голливудской звездой Мерилин Монро, серьезно лечилась в психиатрической больнице. Подорвав свое психическое здоровье, она не дожила и до сорока лет. Другая девушка, став легендарной голливудской звездой Марлен Дитрих, добровольно заточила себя на 20 лет в квартире, сохраняя в памяти людей образ неотразимой красавицы. Не кажется ли вам странным стремление людей время от времени надевать маску и перевоплощаться в другую личность? Причем стремление это свойственно и дикарям, живущим в непроходимых джунглях, и утонченным европейцам, и пылким латиноамериканцам. С древними предками – понятно: они верили в волшебную силу изображений на теле, считали, что эти знаки пробуждают в человеке божественные силы, придают ему мощь и значимость. Но зачем нам сегодня все эти замысловатые рисунки и узоры? А дело в том, что в современном мире у человека появилась сильная потребность проявить свои чувства и способности, реализовать внутренний потенциал. А для этого нужно обязательно обратить на себя внимание. Ведь чем чаще о человеке думают, говорят, вспоминают, тем больше энергии он набирает, тем лучше он может проявить себя. Вот и появились «маяки», привлекающие внимание, а именно: татуировки, пирсинги, очки, дырявая одежда, сквозь которую видны голые части тела.
 
Татуировки сейчас в моде. При этом мало кто отдает себе отчет в том, что татуировка – не просто рисунок на теле, а магический знак, символ, который способен так или иначе повлиять на судьбу человека. Сейчас весьма популярно изображение дракона. Китайская символика трактует этот символ как символ сексуальной энергии, и вот уже обладателя экзотической «тату» начинает прямо-таки распирать от эротических желаний. Для восточного мужчины, имеющего несколько жен, этот символ принесет желаемое. А нужно ли такое счастье западному мужчине? А если он еще и христианин, который обращается к святому Георгию, разящему копьем чудище-дракона, то что он притягивает к себе этим символом?
 
Европейский символизм (с Пушкинских времен) трактует ситуации, связанные с татуировками, так :

  1. смотреть на собственное тело, покрытое татуировками – предвестие того, что неприятности заставят покинуть свой дом;
  2. видеть татуировки у других – стать объектом ревности;
  3. выполнение татуировки самому себе – предвестие разлада с друзьями из-за собственных чудачеств.
То есть, с позиции европейского менталитета татуировка владельцу принесет неприятности в жизни.
 
Однако есть и другая причина, почему человек вынужден обратиться к символам в виде татуировки или пирсингу. Дело в том, что кроме физического тела человек является обладателем электромагнитного поля - аурой, которая является естественной оградой. Если два человека с двумя противоположными мыслями приближаются друг к другу на расстояние меньше 50-70 см., они сталкиваются, их ауры переплетаются – и между ними происходит неправильный энергообмен, который создаст дисгармонию в отношениях. Тот, кто обладает повышенной чувствительностью, мгновенно ощутит это нарушение в энергообмене, начнет страдать и инстинктивно отстраняться.
 
Поездки в переполненном общественном транспорте ежедневно провоцируют страдание. Человек для своего здоровья рисует на себе устрашающие символы для обеспечения чистого жизненного пространства. Поскольку такой метод далеко не всегда нагоняет страх на окружающих, то используются другая техника – использование оберегов. В обыденной жизни такими оберегами служат очки и ювелирные украшения, в том числе пирсинги. Что касается пирсинга, то тут особый разговор. Сегодняшняя мода делает акцент на оголенный живот и область спины, где расположены почки. Издревле женщина оберегала свой живот от «дурного» глаза, потому что беспокоилась за свое здоровье и здоровье ребенка, которого должна вынашивать. Современная, следующая моде девушка с оголенным животом, на подсознательном уровне желает защитить свой живот. А как? Вот и появились обереги, которые прикрепляются к пупку. Если это изделие из золота с минералом, обладающим защитными качествами, например, кварцем, да еще обработанном в форме слезы или груши, то смело прикрепляйте к пупку. Остальные металлы, взаимодействуя с кожей, могут спровоцировать эффект натягивания на внутренние органы грязной энергии других людей, что спровоцирует заболевание. За этими изделиями требуется уход: их нужно снимать на ночь, мыть с мылом или в солевом растворе. Риск простудить почки при такой моде очень велик. А они в свою очередь отвечают за сексуальное здоровье человека. Инстинктивно молодые люди располагают татуировки на спине в области почек. Однако результат всегда не предсказуем из-за слабого символического знания. Мастера, выполняющие такую работу, как правило, никогда не изучали теорию символов. Сегодня мы собираем плоды незнания увеличением детской смертности, фригидностью и ранней импотенцией.
 
Особенно страшно за тех, кто уже проколол язык или собирается это сделать. В Латвии несовершеннолетним прокол языка можно сделать только с разрешения родителей, которые легко дают такое разрешение. Почти никто не знает, что язык – единственный орган физического тела, который перерабатывает ауру веществ, которые являются для нас пищей. Больной язык или язык, травмированный пирсингом, вызывает заболевания всего организма, так как плохо усваивается и перетрансформируется чужеродная энергия материи пищи, а область травмы языка через акупунктурные точки нарушает нормальную работу органов. Доктор медицины А. Т. Огулов рассказывал о девочке с ужасным кашлем, которую привела на прием мама. По просьбе доктора девочка показала язык. И он увидел язык, раненный пирсингом в области, на которую проецируются легкие. Пирсинг убрали – кашель прекратился.
 
Чрезмерное развитие логического мышления ведет к утрате равновесия: бессознательное стремится «компенсировать односторонность» сознания. Карл–Густав Юнг предупреждал: «Современный человек не понимает, насколько его «рационализм», расстроивший его способность отвечать божественным символам и идеям, отдал его на милость психической «преисподней». Дело в том, что при утрате способности вступать в прямой контакт с коллективным бессознательным, если язык символов недоступен, архетипические образы могут вторгнуться в сознание в самых примитивных формах. Массовые психозы, абсурдные социально-политические доктрины подобно расовой мифологии нацистов захватывают миллионы людей, свидетельствуя о вторжении сил, которые намного превосходят человеческий разум. Все это  коллективное безумие – следствие упадка символического знания.
 
Символы открывают человеку священное и одновременно предохраняют его от соприкосновения с колоссальной энергией архетипов.Символика приспособлена к требованиям человеческой природы, нуждающейся в чувственной опоре интеллектуального знания. В сущности, всякая словесная формулировка есть символ мысли, ее внешнее выражение. Нет противоречия между употреблением слов и символическим изображением: оба способа дополняют друг друга, а порой сочетаются, поскольку письмо было первоначально идеографическим, а подчас таковым и остается (в Японии, в Китае). До сих пор в искусстве проявление чувства сакрального, тайного, интуитивного возможно только с помощью языка символов. Например, для христианского художника проблема представления божества была и остается трудноразрешимой, поскольку пока еще не найдено иных средств помимо символического нимба, убедительно демонстрирующего в художественной форме, что Христос есть Бог. Такие ограничения отражают трудность передачи художественными средствами тайны Воплощения – того факта, что Бог скрыл себя в человеческой плоти и тем самым стал неузнаваем как Бог.

Литература

  1. Н. Елисейцева, Л. Николаева «Магические татуировки», «Ступени Оракула», №3, 2002;
  2. Т. Фадеева «Образ и символ», Москва, «Новалис», 2004;
  3. А. Бажора «Маска, ты меня знаешь», «Оракул», №3, 2002;
  4. П. Дынов «Здоровье и болезни. Мысли из бесед и лекций о проблемах здоровья человека», Москва, «Белые альвы», 1999.

25 августа 2007 года

 

Принимаем

с 1 апреля на обучение
по 
Авторским курсам 
Астрологии
Нумерологии
Минералогии
Астроминералогии

в г. Риге (Латвия),

г. Волгограде и г. Сочи (Россия)

Selēna Plus
Школа Астрологии
и Практической психологии
единственная
в Прибалтике обучает
Астроминералогии
проводит
Мастер - классы
Студенческие консультации

Selena
Консультационный центр

Ювелирная Аптека

Мастер-класс

Валентин Тищенко

"Обратный Зодиак"

Лекции

Алла Билдэ

"Движение планет"

Курсовые работы

Ия Титова

"Цепочки диспозиторов на оси "владение-изгнание" в практической астрологии"

Полина Лобашова

"Психологический портрет в блок-схемах и цепочках диспозиторов космограммы"

Мария Икболова

"Дата рождения и отношения со Вселенной, государством и религией"

 Выставки

Елена Белянская

Выставка "Золотой сезон 2022"

Алла Билдэ

Выставочная астроминералогическая деятельность

  Новый Авторский курс

Марина Гутберга

Совместимость водителя и его автомобиля

 

 

Контакты | Реклама | Авторские права | Партнеры | Карта сайта
2007 © Общество Selēna Plus. Все права защищены.