О Нас
Школа Selēna Plus
Центр Selena
Преподаватели
Аттестаты
Клуб 28
Выставки
Контакты
Новости
Объявления
Презентации
Архив Новостей
Обучение
Астрология
Астроминералогия
Нумерология
Курсы
Авторские семинары
Экскурсии
Тренинги
Расписание занятий
Исследования
Конференции
Мастер-Класс
Астрономия
Латвия
Астероиды Латвии
Календарь
Библиотека
Учебная литература
Дипломные и курсовые
Аудио записи
Видео записи
Практикумы
Е-ресурсы
Астрология
Символизм
Аптека Selena
Литотерапия
Арттерапия
Партнеры
Партнеры
Галерея
Фотогалерея
Карта сайта
Карта сайта
Популярные
Посетители
Сейчас на сайте 3 гостей онлайн.
Браслет шамбала с яшмой мукаит. Магические и лечебные свойства

Елена Белянская, Алла Билдэ

Браслет шамбала с яшмой мукаит. Магические и лечебные свойства

Эта работа – пример того, как специалисты в области астроминералогии и нумерологии работают с минералогическими заказами. Клиентка попросила сделать мужской браслет из натуральных камней, который она хотела преподнести в подарок в день рождения. Основные требования к браслету – сочетание талисмана и оберега: талисмана успеха в бизнесе, личной жизни, достижения заветных желаний и оберега здоровья и безопасности. Для реализации заказа были изучены хорарные карты и выбран минерал – яшма мукаит, закрепленный в браслете шамбала. Для выполнения браслета ушло много времени, т.к. ограненный мукаит нужной огранки долго искали, и много времени ушло на его геммологическую экспертизу.

Браслет создала Елена Белянская.

Месторождения мукаита: Мадагаскар, Австралия, ЮАР.

Состав: скрытокристаллический кварц желтого цвета со значительными примесями оксида железа.

Знаки Зодиака: мукаит гармоничен со всеми знаками.

Чакры: сакральная (Свадхистана), солнечного сплетения (Манипура) и надтелесная (Сахасрара).

Нумерология: название «яшма Мукаит» соотносится с числами 35 и 8 (6+8+5+1+5+3+3+1+1+2 → 35 → 8). Желтый цвет яшмы нумерологически связан с числом 3 согласно библейской характеристике желтого цвета.

Количество элементов в браслете: 15, из них 13 – мукаит, 2 - дерево.

Огранка: кабошон–бусина, кабошон–кубоид, пятиугольные  пирамиды на общем основании из треугольников.

Связывающий элемент: черная шелковая нить особой прочности.

Изделие: браслет шамбала.

Гармонизация чакр

Гармонизация чакр - дело непростое. Задачу облегчает то, что каждый из 7 энергетических центров имеет проекцию на руках. Воздействуя на соответствующие зоны рук, со временем удается гармонизировать чакры, а значит, изменить жизнь в лучшую сторону. Браслет предназначен для ношения на запястье (проекция чакры Муладхары), а сам камень мукаит резонирует с чакрами Свадхистана и Манипура, а как будет рассказано далее, и с чакрой над головой (Сахасрарой).

Муладхара управляет жизненной силой всего организма и его физическим здоровьем в целом. Дает психологическую устойчивость, твердость в отстаивании своих позиций. Сбои в работе чакры характеризуются чувством страха, опасности, неуверенности, ощущение себя в роли жертвы, жадность, гнев, зависть.

Область покровительства Свадхистаны - интимные чувства и эмоциональность. Чакра отвечает за межличностные отношения, наделяет способностями воздействовать на собеседника. Блокируется чувством вины и недоверием к людям. Сбои в работе чакры выдают гневливость, постоянный поиск новых источников удовольствия, чувство собственности, ревность.

Если чакра Манипура работает хорошо, человек полон энергии, способен быстро и грамотно принимать решения, управлять группами людей, осознает смысл своей жизни и неутомимо движется к цели. Блокируется разочарованием, страхом отторжения и недовольством социальным статусом. Сбои в работе Манипуры выражаются в стремлении всегда и во всем быть правым, конфликтности, чувстве вины и долга, беспомощности, снижает волю к достижениям.

Основная функция яшмы мукаит - прочищать энергетические каналы, очищать организм от шлаков, токсинов, снимать сглаз. Под ее влиянием владелец приобретает уверенность, становится целеустремленным. Она даёт желание новых событий и силы для участия в них, развивает многосторонность, помогает увидеть все варианты событий и сделать свой выбор.

Нумерологическая характеристика

Минерал обеспечивает баланс между внешним и внутренним миром, что отражено в нумерологической характеристике названия «яшма мукаит» и желтом цвете минерала. Согласно Ведической нумерологии 8 – это вечное и непрерывное движение по спирали, постоянно происходящее во Вселенной. Потоки жизненной энергии текут в человеческое тело по восьмеричной схеме, проходя через головной и спинной мозг, симпатическую нервную систему, подобно световой ауре. Именно поэтому, находясь в состоянии молитвенного транса, человек ощущает свет в себе. С позиции современной биоэнергоинформатики, признающей наличие у человека энергетических центров – чакр, обеспечивающих его жизнедеятельность, восьмой невидимый центр размещается над головой человека вне тела и позвоночника.

Дуалистическая природа числа представлена ее изображением: 8 - два круга, один поверх другого, соединенных вместе. Это круг Любви и круг Знания. Благодаря своим очертаниям она ассоциируется с переплетенными змеями магического жезла, означающими баланс противоположных сил, равноценность власти духовной и природной и вечное спиралевидное движение небес. Поэтому восьмерку считают символом Кундалини - символом космического равновесия микро и макрокосмоса.

Восьмерка считается числом материального успеха. Оно определяет собой и царство практической действительности, в котором человек нуждается, чтобы воплотить свои идеи в конкретной форме. Не случайно европейцы восьмерке в практической жизни - в бухгалтерском учете - доверили подводить черту между прибылью и убытками. Восемь относится к финансовой отчетности и балансам, банкам и биржам и к индивидуальным усилиям по наполненности своих кошельков. Для восьмерки деньги – это товар, а товар – это деньги. Авестийский бог Митра распределял блага между людьми, деля богатство поровну или по заслугам. Он символизировал соглашение, выступал в роли гаранта и контролера за соблюдением договоров. В древности Митру почитали каждый восьмой день месяца. И бизнесмены молятся не только богу Меркурию – богу торговли, но и Митре – богу соблюдения финансовой дисциплине.

Другой характеристике мукаита – тройке – европейский бухгалтерский учет доверил собственный капитал, резервы. Это потенциальные финансовые возможности, частная инициатива, средство достижения цели. Тут мукаит выступает в качестве покровителя тех профессий, чья деятельность направлена на максимум использования коммуникативных способностей и умения убеждать.

Теперь о двойном числе 35. Оно дает человеку чувство чрезвычайной ответственности за все свои поступки и очень сильный и устойчивый канал в тонкий план, создающий вокруг человека специфическое поле, в котором любые жизненные проявления — и его, и окружающих — наполняются не всегда очевидным, но почти физически ощутимым дополнительным духовным смыслом. Все это – одно из проявлений чакры Сахасрары. При ее нарушении возникает проблема «стяжания благодати».

Браслет – шамбала связывает черной нитью узелковым плетением 15 элементов. В христианстве число 15 связано  с Девой Марией – заступницей рода человеческого, что делает браслет оберегом. А как астрологический сабианский символ число 15 соотносится с «возможностью исполнения желания», что придает браслету силу талисмана. 

Лечебные свойства

Муладхара отвечает за выживание и здоровье. При ее «закрытии» возникают проблемы с ногами и кишечником, расстройством работы желудочно-кишечного тракта, снижение иммунитета. От нее зависит работа выделительной, костной системы и волосистый покров тела.

Свадхистана отвечает за репродукцию, сексуальность и функциям воспроизведения. С ней связаны соединительные ткани, сухожилия, связочный аппарат суставов. Нарушения в ней приводят к проблемам в мочеполовой системе, осложняются отношения с противоположным полом, жажда власти, самолюбие.

Манипура является аккумулятором  жизненной энергии человека, приходящей к нему извне. Отвечает за желудок, печень, селезенку, глаза, координацию движений. Нарушения в ней  приводит к проблемам в работе желудочно-кишечного тракта, диабету, гипертонии, замедляется восприятие, обработку, анализ и обмен информации, ее запоминание и хранение.

Мукаит напрямую воздействует на эти чакры. Если говорить про лечебные свойства мукаита, то минерал оказывает хорошее влияние на работу мочеполовой системы и положительно воздействует на динамику мочеполовых болезней. Она послужит добрым помощником в любовных делах и романах, гармонизирует личную жизнь. К тому же желтые яшмы могут помочь в восстановлении зрения и улучшить процесс пищеварения, хорошо воздействуя на работу желудочно-кишечного тракта. Желтые оттенки хорошо сказываются на людях, имеющих проблемы с нервами – депрессию, нервное истощение, бессонницу. К перечисленным способностям лечебного воздействия мукаита можно добавить такие его свойства, как воздействие на речевой аппарат. Минерал умеет решать психологические трудности из области дефектологии – например, заикание, и еще она положительно влияет на горло и ротовую полость, излечивая болезни, с ними связанные.

Камень помогает усилить обаяние, наделит радостью и поможет стать более общительным человеком. С желтой яшмой человек становится радостным, улыбчивым, светлым. Подобные свойства характера не смогут не повлиять на изменения в жизни: появятся новые друзья, новые знакомства, что позволит добиться большего в профессиональной сфере. Желтая яшма выступает в качестве покровителя тех профессий, чья деятельность направлена на максимум использования коммуникативных способностей и умения убеждать – это бизнесмены, менеджеры, журналисты, преподаватели, политики, ученые. Мукаит благоприятно сказывается на профессиональной самореализации. Если человек долго не может определиться, в какой профессиональной сфере хотел бы работать и, самое главное, не знает, где сможет добиться наибольшего успеха, свойства желтой яшмы человеку в этом помогут.

Огранка – приказ к действию

Огранка – это придание камню формы, образованной плоскими многоугольниками (гранями), различных очертаний и размеров. Огранка призывает камень к активному действию. Это приказ человека камню действовать только определенным образом. Грани при этом являются словами приказа. И тогда камень действует не на владельца, а через него на окружающих людей, животных и иные воплощения энергии Пространства.

В браслет вплетены ограненные кабошоны-бусины. Такая огранка добавляет силу стихии Земли в ауру камня. Энергия камня при этом конденсируется, уплотняется и становится мощнее. Камень приобретает большую энергетическую прочность, его влияние медленно, но верно проецируется на здоровье владельца и его дела. Притягивается и транслируется энергия камня через тот энергетический меридиан, который проходит в месте ношения камня - запястье (Муладхара). При такой огранке камень реагирует на мысли владельца. И если у владельца есть цель в той области человеческой жизни, которые подвластны камню, то он включает идущий к человеку поток своей энергии. Если у владельца такой цели нет, тогда камень работает только на самочувствие человека.

Часть камней – кубоиды (прямоугольные шестигранные параллелепипеды). Прямоугольники придает камню силу стихии Воздуха. Такой камень влияет на окружение, знакомства, связи, общение в сфере действия камня, т.к. такая форма позволяет человеку, меняясь самому, легко и быстро менять свое окружение. Ненужные связи легко уходят, на смену им приходят нужные знакомства, знания и поездки.

Два камня обработаны в виде пятиугольной пирамиды как вверху, так и внизу, что для камня является приказом «Желаю счастья земного!». Это символ безопасности и охраны. Пентаграмма потребует от человека очень большой творческой активности, умения принимать и правильно ориентироваться в приходящих событиях. Владелец камня с такой огранкой, если он носит камни на левой руке, может усилить мощность энергетических потоков, струящихся с пальцев руки и превратить их в целебный луч, способный лечить и очищать помещения от энергоинформационных загрязнений.

Правила ношения мукаита

Надевается браслет во вторую лунную четверть – положение растущей луны от первой четверти до полнолуния - с семи до одиннадцати часов утра. Носится подряд не более одной недели до полнолуния, после чего мукаит должен отдыхать. Браслет чистится проточной водой и хранится в шкатулке или деревянной коробке с иконой Богородицы.

Литература

1. А. Билдэ «Взаимодействие ограненного камня с человеком», 25.08.2007,  www.selena-plus.lv.

2. А. Билдэ. Лекция «О цвете, названиях цвета и нумерологии», 31.03.2020, www.selena-plus.lv

3. А. Билдэ. Лекция «Камни и их ношение», 28.03.2020,                        www.selena-plus.lv

4. Ю. Федоров «Беседы о церковном ювелирном искусстве. Беседа 3. Символика цвета в христианском искусстве», «Московский Ювелир», №1, 2005 г., https://feodorov.ru/publichtm

5. Неаполитанский С. М., Матвеев С. А. «Библейская нумерология», «Институт метафизики», «БалтКнига», Санкт-Петербург, 2001.

6. Наталья и Александр Берегини "Лечебная сила камня", ООО Гея итерум, Москва, 1999.

 26.10.2020


Принимаем

с 1 апреля на обучение
по 
Авторским курсам 
Астрологии
Нумерологии
Минералогии
Астроминералогии

в г. Риге (Латвия),

г. Волгограде и г. Сочи (Россия)

Selēna Plus
Школа Астрологии
и Практической психологии
единственная
в Прибалтике обучает
Астроминералогии
проводит
Мастер - классы
Студенческие консультации

Selena
Консультационный центр

Ювелирная Аптека

Мастер-класс

Валентин Тищенко

"Обратный Зодиак"

Лекции

Алла Билдэ

"Движение планет"

Курсовые работы

Ия Титова

"Цепочки диспозиторов на оси "владение-изгнание" в практической астрологии"

Полина Лобашова

"Психологический портрет в блок-схемах и цепочках диспозиторов космограммы"

Мария Икболова

"Дата рождения и отношения со Вселенной, государством и религией"

 Выставки

Елена Белянская

Выставка "Золотой сезон 2022"

Алла Билдэ

Выставочная астроминералогическая деятельность

  Новый Авторский курс

Марина Гутберга

Совместимость водителя и его автомобиля

 

 

Контакты | Реклама | Авторские права | Партнеры | Карта сайта
2007 © Общество Selēna Plus. Все права защищены.