О Нас
Школа Selēna Plus
Центр Selena
Преподаватели
Аттестаты
Клуб 28
Выставки
Контакты
Новости
Объявления
Презентации
Архив Новостей
Обучение
Астрология
Астроминералогия
Нумерология
Курсы
Авторские семинары
Экскурсии
Тренинги
Расписание занятий
Исследования
Конференции
Мастер-Класс
Астрономия
Латвия
Астероиды Латвии
Календарь
Библиотека
Учебная литература
Дипломные и курсовые
Аудио записи
Видео записи
Практикумы
Е-ресурсы
Астрология
Символизм
Аптека Selena
Литотерапия
Арттерапия
Партнеры
Партнеры
Галерея
Фотогалерея
Карта сайта
Карта сайта
Популярные
Посетители
Сейчас на сайте 2 гостей онлайн.
Астрология. Курсовая работа "Символы Овна и Марса - язык личности и сексуальности"

Автор: Ирина Бабарикова                                 версия в pdf формате


Символы знака Зодиака Овен и планеты Марс

как символический язык личности и сексуальности человека

 

Овен oven
21 марта – 20/21 апреля
Правящая планета – Марс
Экзальтация – Солнца
Изгнание – Венеры
Принцип – «все сразу и немедленно»
Ключ – «Я есть», «Я сам», «Стремление»
Основа мировоззрения – идеализм
Эзотерический смысл – путь эволюции, прыжок в воплощение, в материю – и выход в очищенном, в более сильном состоянии сознания

Психологическая характеристика Овна 


        Первый знак Зодиака символизирует идею Начала. Стихия Огня в кардинальном кресте на биофизическом уровне связывает эту идею с резкими изменениями, происходящими в окружающем мире. Это искра, способная превратиться в пламя, в ней есть потенциал пожара, конфликта, силы уничтожающей и очищающей. Пересечение Солнцем нулевого градуса Овна связано на Земле с приходом весны. В древности этот день был началом нового года. Астрономически этот момент приходится на день весеннего равноденствия. Период движения Солнца по Овну сопровождается бурным расцветом природы, активизацией деятельности человека, возвращением в родные места птиц, пробуждением животных от зимней спячки. На Земле в природе происходит перестройка, которая затрагивает все сферы жизни и структуры живых организмов. Эти факторы сообщают знаку Овна большую потенциальную силу, активность, бурную деятельность, инициативность, направленность. Можно говорить об архетипе с ориентацией на внешние
стимулы, включающие  активность. Первый Огонь только что зажжен: в нем сосредоточена потенциальная сила Огня, его возможности разрушения, очищения и творчества. Он придает характеру импульсивность, бурность, стремительность, горячность, вспыльчивость, необузданность, страстность. Он может согреть и сжечь, поддержать жизнь и уничтожить.
        Эмоциональный огненный знак биофизического уровня демонстрирует переживания человека через внешние признаки: выражение сильных чувств радости или гнева, сопровождающихся покраснением, повышением температуры, порывистыми движениями, грубостью, резкими изменениями поведения, острыми процессами в организме. 
        Овны – утренние существа. Утро дарит энергию, свежесть, радость. Это полнота сил, оптимизм, ощущение счастья, свободы. Такими ощущениями Овны и живут. Для Овнов угнетенное состояние, депрессия, отрицательные эмоции связаны с гневом и агрессивностью.
         Как символ знак Овна ^
имеет несколько интерпретаций.
        1. С позиции русского языка Овен, Овн – это О в (е) Н. То есть О (единение) находится в Н (соединение огненных, психических, эмоциональных энергий), что означает соединение мужского начала с женским (I- + I = I-I = H =]*[). Получается, что ключ к познанию огненных, психических энергий находится в союзе мужчины и женщины, ведущего к контакту мира Небесного и Земного. В астрологии этот знак обозначает планету Прозерпину. Планету, разрывающую последние связи мертвых и живых, и помогающую человеку вернуться на Землю. В знаке Прозерпины имеется точка как проекция луча света, исходящего из Начала, и направленная на нас. Это та животворящая энергия, которая скрыта в Прозерпине и которая указывает на возможность трансформации сексуальной энергии в духовную. Поэтому положение Прозерпины в знаке Овна в астрологической карте прямо указывает на возможность использования сексуальных энергий для духовных практик владельцем карты.
        2. Знак Овна сокрыт на лице человека в образе носа и бровей. Особенность их взаимного расположения может указать на внутреннюю, духовную сущность человека.
        Символ изображения знака Овна одновременно символизирует мужской фаллос (2 яичка + пенис, соединенных спиралью) и женскую матку (2 яичника + шейку матки, соединенных спиралью). В человеческом организме знак Овна связан с головой, исключая область нижней челюсти. Диагностические представительства на лице человека мужского фаллоса с яичками и женской матки с яичниками позволяют с высокой достоверностью определить здоровье или патологию физического сексуального состояния человека. Так матка у женщин, половой орган у мужчин проецируется на область центральной зоны верхней части лба чуть ниже естественной границы  волосяной зоны головы. При патологии раздражается или травмируется кожа этой зоны лица.
        3. Значок знака - вертикальная линия, поддерживающая два перевёрнутых полукруга. Он похож на пробивающийся из-под земли молодой росток. Идея символа здесь такова: из ничего пробивается в жизнь нечто. Это переход из небытия в бытие, это вечный фонтан энергии. Он отражает изменяющееся сознание через посредство земного опыта. Символ показывает изначальную, дающую жизнь, силу духа, направленную на сотворение начала Начал. Энергия беспрепятственно движется вверх и вниз. Символ Овна являет собой вечный источник энергии, потребность быть и становиться. Любое начало управляется Овном. Он - инициатор действия, самореализации бытия.
        Ключевая фраза – «Я есть».
        4. Символ Овна напоминают нос и рога барана. Баран на все идет ударом головы. Каждый, кто имел дело с Овном, знает, что они так же, как бараны, прямо идут к цели.
        5
. Овен - молодой воин, беспокойный и стремящийся к битве, даже если ему не хватает опыта. В его личности есть определенная юношеская наивность, которая приносит ему много разочарований, т.к. они хотят, чтобы дела делались быстро, и редко обладают терпением. 
 

Сексуальная мотивация и сексуальное поведение
 

        Сексуальное поведение человека в первую очередь определяют следующие четыре планеты: Солнце, Луна, Венера и Марс. То, что человек делает сознательно, по собственной воле, относится к сфере Солнца. Бессознательные стремления, продиктованные поисками
безопасности и желанием адаптироваться - Луна. Только тогда, когда Луна почувствует себя в безопасности, она сможет доверить свои интимные места другому человеку. Внимание к другому человеку и привлечение внимания к себе - Венера. Неконтролируемый импульс, безудержная страсть - Марс.
        Любовь по Солнцу - значит любить из каких-либо сознательных соображений, неважно каких. Любить по Луне - значит создавать себе какую-то особую душевную обстановку, решать эмоциональные проблемы, пытаться создать семью. По Венере занимаются сексом потому, что этого хочет партнер, что ему это будет приятно, ему это понравится. Если Марс сильнее других планет, то человека, в конечном счете, не смогут остановить ни доводы разума, ни опасность, ни реакция окружающих. Одновременно Марс оказывает положительное влияние, делая людей уверенными и отважными.
        Планета, управляющая знаком Овна, - Марс. Ключевые слова для этого бога войны - агрессия, действие. Марс – это желание командовать, выражать своё эго, сексуальный порыв, стремление быть. Значок Марса – модифицированный крест или стрела над кругом. Он показывает, как материальные и физические желания одерживают верх над высшими идеалами. Этот символ бога войны по форме напоминает щит и копьё, но также он похож на значок Солнца со стрелой – символ исходящей от него энергии. Если Солнце – наш основной источник жизненной энергии, то Марс  указывает на направление этой энергии. И если Солнце символизирует эго, то Марс показывает, как вы предъявляете себя миру, как защищаете своё «я». Марс - это не только наш гнев и агрессия, но и энергия, помогающая бороться за выживание. Марс – это позитивное (мужское) агрессивное действие. Мало аспектированный Марс  говорит не о том, что у человека плохая потенция, вялая эрекция или отсутствие либидо, а о том, что ситуации, когда он умирает от страсти, от нестерпимого желания, у него возникают реже, чем у остальных, а если он такие реакции в себе подавляет, то расплачивается душевным и физическим здоровьем. И чем больше пытаешься сдержать сильный Марс, тем агрессивнее он проявляет себя.
        Овны имеют тенденцию во всех возрастах влюбляться с первого взгляда. Если они влюбляются, ничто не устоит перед их страстью. Их часто влечет запретный плод, они стремятся заполучить его любой ценой. Взамен - готовы отдать себя.
        Овен активен в области секса: он очень пылок и порывист. Они неутомимые экспериментаторы, но все же в душе Овны - собственники и ревнивцы, поэтому в большинстве своем, покуролесив, возвращаются к моногамным отношениям. Заметим, что женщины - Овны гораздо счастливее мужчин своего знака, так как они позволяют себе в сексе все, о чем мечтают.
        Овен всегда бурлит изнутри, всегда наэлектризован до предела, и постель для него — арена сражения, в котором он непременно должен одержать победу. Часто стимулирующим фактором, добавляющим остроты ощущений, является бурная сцена выяснения отношений с партнером, разыгравшаяся накануне. И именно в таком состоянии накала его тело по-настоящему восприимчиво.
        Его эрогенные зоны — это голова и уши. Он любит ласкающие прикосновения к ушам, не важно, языком или руками, от этого он ощущает себя просто на вершине блаженства. Очень возбуждающе может действовать на него легкий массаж затылка. По части поцелуев Овны — непревзойденные доки.
        У Овнов вечная дилемма: конкурировать или кооперироваться. Над своим партнером любят доминировать, подчиняются только более интеллектуальному и развитому партнеру. Определив свою роль, Овен становится замечательным любовником или любовницей, чьими капризами пренебрегают из-за их временности.
        Описать сокровенные желания Овнов можно без лишних слов следующим образом: они мечтают о быстрой победе, об «экспресс-сексе» с идеальным партнером. Как говорится, пришел, увидел, победил: путь от знакомства до обладания предметом страсти у него предельно короток! Хотя от самого Овна тщетно ожидать объективного признания, дело обстоит именно так: когда его возбуждение достигает критической точки, ему становится настолько невтерпеж, что он готов тут же перейти, что называется, к делу. Антураж не важен: сценой любовного сражения может стать и скамья в парке, и сиденье автомобиля, и кресло в зале ожидания аэропорта. Главное — это азарт: натиск должен быть стремительным, жестким, вплоть до агрессивности. Само собой разумеется, что для Овна требуется активный партнер, который своими действиями незаметно добьется того, чтобы заполыхало пламя страсти. Ведь Овен стремится к тому, чтобы в полной мере испытать любовь высокую и плотскую: для него любовь и секс — это две вещи, неотделимые одна от другой. Партнер, который не возбуждает его, едва ли имеет шансы завоевать его любовь. В интимных отношениях в полной мере проявляются как положительные черты характера Овнов:

 Новаторство Ненужный риск 
 Стремление побеждать              Нетерпимость
 Исполнительность  «Сначала я»
 Рвение  Высокомерие
 Смелость  Торопливость
 Независимость  Несдержанность
 Импульсивность  Жестокость
 Дерзновение  Стремление доминировать


Женщина
 

        Ее можно уподобить горящему факелу, который разжигает страсть в сердцах всех мужчин, встречающихся на ее пути. Уверенной и независимой поступью идет она по жизни. Ей ничего не стоит бросить вызов целому миру, и она не будет искать сильных личностей себе в союзники, чтобы одержать верх в схватке. Мужчин она завоевывает сама. Когда в поле ее зрения попадает интересующий ее кавалер, будьте уверены: она своего не упустит. Коль в ее хорошенькой головке созрел определенный план, ее намерения прочитываются без труда. В таких случаях она предпочитает одежду красных тонов, посылает тому, на которого «положила глаз», записки любовного содержания прямо на работу, и сама назначает свидание. А что в этом плохого? Женщина-Овен действует в духе времени, она никогда не согласится на второстепенную роль в любовном союзе. Она следует своим курсом, знает, чего она хочет, и, в первую очередь, это относится к ее сексуальному поведению. Мужчинам, не уверенным в себе, нечего даже рассчитывать на успех: ей нужен настоящий мужчина, достойный ее.
        Носительница довольно твердых принципов, даже некоторого упрямства, она стремится выбрать мужчину сама, умея преподнести себя в обществе, создавая себе имидж привлекательной женщины. В интимной жизни она довольно эгоистична, но не из-за дурного характера, а из-за желания получить от партнера то, чего она ждет от "идеального" мужчины. Эротика ее слегка педантична, так как она ведет себя в соответствии со своими устойчивыми представлениями о сексе. Она не любит подчиняться даже в постели, хотя именно здесь ей нужен сильный и властный партнер. Она обладает неистощимой жизненной энергией и способна доставить мужчине подлинное наслаждение.

Мужчина
 

       
Горькими слезами, разбитыми сердцами отмечен его путь, ведь он — настоящий «мачо»! Сантименты ему чужды: стоит страсти поутихнуть, как он без сожаления устремляется дальше. Страсть, которая движет им, недолговечна, она имеет свойство мгновенно вспыхивать и гаснуть. Он таков, и тут уж ничего не поделаешь. В молодости любовная жизнь мужчины-Овна, как правило, отличается бешеным ритмом. Его спортивный и динамичный стиль как нельзя лучше отвечает неукротимости его натуры. Какая бы женщина ни встретилась ему, у нее не может не возникнуть чувства, что такой мужчина привык не говорить, а действовать. Не ходя вокруг да около, ему ничего не стоит при знакомстве спросить у приглянувшейся ему женщины о том, какую интимную позу она предпочитает. А почему бы и нет? Мужчина этого типа не страдает комплексами, он привык прямо, без недомолвок, идти к своей цели.
        Для мужчины, рожденного под этим знаком, самое важное в любви — непредсказуемость ее проявлений. Неожиданные, незапланированные, удивительные события — его стихия!
        Самое замечательное — он любит всем своим сердцем, целиком отдаваясь своему чувству. Никогда не возникает сомнений в искренности его намерений в отношении женщины. В его вечно молодом сердце много огня, много любви, много непредсказуемости, но чего в нем нет совсем, так это фальши. Если ты видишь, что Овен ранен стрелой Амура, знай, он действительно любит, действительно отдает чувствам всего себя без остатка. К сожалению, у этой медали две стороны. Его сильный, властный, часто незаурядный характер проявляется во всех отношениях с людьми, в том числе и в отношениях с женщинами. Для достижения своей цели он применяет всевозможные уловки, способен на коварство и обман, зачастую создает себе проблемы и трудности там, где их нет. При этом сама близость уже не несет для него очарования, поскольку силы были потрачены на то, чтобы ее добиться. Эротика Овна бывает груба и невыдержанна, но его больно ранит малейший намек на его сексуальную несостоятельность. Он любит, когда женщина восхищается им, и постоянно требует хвалебных слов. Иногда он становится мнительным, и тогда близость превращается для женщины в пытку. Можно не сомневаться, что в жены он выберет женщину, которая будет ему подчиняться и следовать его прихотям. Приобретая в браке уверенность в себе и успокоение, он будет для жены прекрасным сексуальным партнером и хорошим семьянином. 
 

О пространстве Овна и о нас всех
 

        Не все люди Овны, но все мы проживаем пространство Овна, когда наше эгоистическое начало берет свое.
        Мы по-овновски сконцентрированы на себе, требуем внимания и уважения к своей персоне, а потому и разные конфликты возникают. Когда один так себя ведет – ничего. А когда все без исключения – уже проблема. Хотя есть и положительный момент. Общаться в период Овна – одно удовольствие, потому что нет ни миллиметра лжи. Такая детская непосредственность! Нет двойной морали, она позже появится, а в Рыбах расцветет махровым эгоизмом. Овен – это всегда аванс, халява, беспроцентная ссуда. Это фора, право на шаг вперед. Всегда. Это первое пространство, из которого мы должны прыгнуть, потому что ссуда дается для того, чтобы человек начал развиваться, а не просто так. Если в вашей судьбе вы имеете проблему Первого Знака, никто никогда вас не ссудит, никто никогда вам ничего не даст. Находясь в пространстве Овна, нам нужно отработать свое «Я», которое должно наполниться смыслом, значимостью, индивидуальностью. Так что набирайтесь энергии в Овновский период, ведь огонь Овна и огонь коловорота, образуя двойной огонь, дают ощущение всесильности, всемогущества. Ну, как в юности – любое море по колено, любые горы по плечо. И каждый год, когда задействована зона Овна, вы все можете, у вас открываются возможности. Пользуйтесь случаем и не упускайте шанса, особенно, когда Белая Луна – Селена в Овне.

Версия в  pdf формате

Принимаем

с 1 апреля на обучение
по 
Авторским курсам 
Астрологии
Нумерологии
Минералогии
Астроминералогии

в г. Риге (Латвия),

г. Волгограде и г. Сочи (Россия)

Selēna Plus
Школа Астрологии
и Практической психологии
единственная
в Прибалтике обучает
Астроминералогии
проводит
Мастер - классы
Студенческие консультации

Selena
Консультационный центр

Ювелирная Аптека

Мастер-класс

Валентин Тищенко

"Обратный Зодиак"

Лекции

Алла Билдэ

"Движение планет"

Курсовые работы

Ия Титова

"Цепочки диспозиторов на оси "владение-изгнание" в практической астрологии"

Полина Лобашова

"Психологический портрет в блок-схемах и цепочках диспозиторов космограммы"

Мария Икболова

"Дата рождения и отношения со Вселенной, государством и религией"

 Выставки

Елена Белянская

Выставка "Золотой сезон 2022"

Алла Билдэ

Выставочная астроминералогическая деятельность

  Новый Авторский курс

Марина Гутберга

Совместимость водителя и его автомобиля

 

 

Контакты | Реклама | Авторские права | Партнеры | Карта сайта
2007 © Общество Selēna Plus. Все права защищены.