О Нас
Школа Selēna Plus
Центр Selena
Преподаватели
Аттестаты
Клуб 28
Выставки
Контакты
Новости
Объявления
Презентации
Архив Новостей
Обучение
Астрология Основные дисциплины Базовый курс Астрологии Философия Оккультизма Теория символов Градусология
Астроминералогия
Нумерология
Курсы
Авторские семинары
Экскурсии
Тренинги
Расписание занятий
Исследования
Конференции
Мастер-Класс
Астрономия
Латвия
Астероиды Латвии
Календарь
Библиотека
Учебная литература
Дипломные и курсовые
Аудио записи
Видео записи
Практикумы
Е-ресурсы
Астрология
Символизм
Аптека Selena
Литотерапия
Арттерапия
Партнеры
Партнеры
Галерея
Фотогалерея
Карта сайта
Карта сайта
Популярные
Посетители
Сейчас на сайте 16 гостей онлайн.
Теория символов

   

     Слово «символ» в переводе с греческого означает «складывать вместе», затем «сопоставлять, сравнивать», и, наконец,  - «интерпретировать». Символ объединяет различные элементы жизни и выражает их целостно, объединяя основополагающие понятия мироздания. Так как существует бесконечное множество вещей за пределами человеческого понимания, то мы постоянно пользуемся символической терминологией, чтобы представить понятия, которые мы не можем определить или полностью осознать. Такова основная причина, по которой все науки и все религии пользуются символическими образами. Например, такие математические понятия как точка, круг, линия, предел, бесконечность, число, являются символическими образами. Или любовь, мудрость, милосердие, Бог, Троица – символическими образами религии. Максимально свернутая в символе информация хранит в себе способность к развертыванию подобно генам, хранящим память о целостном организме. Не мудрено, что и сам человек является символом уже потому, что создан «по образу и подобию Божию». Познание самого себя, своего места в мироздании, саму Вселенную возможно только посредством символического знания.
        В науке астрологии символизм является основным инструментом познания, позволяющим через символы гороскопа, планет, символику геометрии архетипов и образов чисел, выражающих закономерную цикличность мироздания, воссоздавать психологический образ человека в его соответствии с внешним и внутренним миром.
        Курс является общеобразовательной дисциплиной Общего курса астрологии для второго года астрологического образования. Как спецкурс может быть интересен медикам, финансистам, бухгалтерам, специалистам по рекламе, журналистам и иным специалистам как практический курс.


Программа курса

1. Иероглифика – теория символов. Основные принципы и основные законы теории символов. Механизм работы символов. Озвучивание интуиции. Каналы знаков и намений. Знаки – послания. Знаки – отражения. Знаки, порожденные коллективным сознанием. Архетипы Юнга.
2. Символизм гороскопа как единого архетипа. Символы глифов планет, жребиев, нефизических объектов и чисел. Интерпретация числового поля гороскопа Д. Радьяром, С. Вронским, П. Глобой и др.
3. Символы в нашей бодрствующей жизни. Аудиальный канал. Визуальный канал. Событийный канал.
4. Сны – разговор со своим подсознанием. Толковый словарь символов.
5. Язык тела. О медицине и медитации. О психологических причинах болезней и метафизических путях их преодоления. Диагностика заболеваний. Несчастные случаи и происшествия. Арт-терапия.
6. Язык денег как символ бедности и богатства.  Виртуальные деньги. Символизм  денежных знаков и судьба государства.
     

        Программа курса и методические пособия – авторские разработки Аллы Билдэ. Для этого курса Аллой Билдэ были написаны оригинальные работы по денежной энергетике, в которых отражена символика денег: «Тайный язык денег», «Деньги как совершенная форма гадания», «О смысле жизни, человеке и деньгах», «Цена товара и услуг по законам нумерологии», «Любовь, здоровье, деньги и янтарь». Другие работы, а именно: «Эффект формы», "Взаимодействие ограненного камня с человеком", «Танец, спираль жизни и астрология», отражает символику формы всего сущего, о чем говорится и в работе Анастасии Стародедовой «Символика орнамента в латышских национальных поясах», которая с разрешения автора размещена на нашем сайте.
       Курсовая работа студентки Школы Астрологии и Практической психологии по Теории символов "Символы знака зодиака Овен и планеты Марс как символический язык личности и сексуальности человека", написанная И. Бабариковой,  статья "Евро и Латвия" Е. Польской и дипломная работа Илоны Андрус "Гривны. Деньги Украины" показывают хороший уровень овладения этими методами.


Принимаем

с 1 апреля на обучение
по 
Авторским курсам 
Астрологии
Нумерологии
Минералогии
Астроминералогии

в г. Риге (Латвия),

г. Волгограде и г. Сочи (Россия)

Selēna Plus
Школа Астрологии
и Практической психологии
единственная
в Прибалтике обучает
Астроминералогии
проводит
Мастер - классы
Студенческие консультации

Selena
Консультационный центр

Ювелирная Аптека

Мастер-класс

Валентин Тищенко

"Обратный Зодиак"

Лекции

Алла Билдэ

"Движение планет"

Курсовые работы

Ия Титова

"Цепочки диспозиторов на оси "владение-изгнание" в практической астрологии"

Полина Лобашова

"Психологический портрет в блок-схемах и цепочках диспозиторов космограммы"

Мария Икболова

"Дата рождения и отношения со Вселенной, государством и религией"

 Выставки

Елена Белянская

Выставка "Золотой сезон 2022"

Алла Билдэ

Выставочная астроминералогическая деятельность

  Новый Авторский курс

Марина Гутберга

Совместимость водителя и его автомобиля

 

 

Контакты | Реклама | Авторские права | Партнеры | Карта сайта
2007 © Общество Selēna Plus. Все права защищены.